Как урегулировать коммунальные платежи между тремя собственниками?

Уважаемые , юристы объясните , пожалуйста,как урегулировать(рассчитать) коммунальные платежи между тремя собственниками, если один из них занимает большую площадь, чем ему принадлежит на правах собственника.

1й владеет 1\3 - занимает по решению суда- 4\9 не прописан

2й владеет 5\9 прописан

3й владеет 1\9 - занимают по решению суда-5\9 прописан

Какие документы нужно предоставить в суд для решения этого вопроса?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Архангельск
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сколько я знаю можно разделить лицевые счета на каждого собственника. Я бы попробовала обратиться в УК/ТСЖ в зависимости от управления домом.

Татьяна
Клиент, г. Архангельск

Лицевой счет, к сожалению, разделить здесь  нельзя. Выделить доли в натуре тоже нет. В УК сказали, что в решении суда об определении пользования, ничего не сказано об оплате. Нужно снова в суд.А какие документы нужно предоставить в суд для решения этого вопроса?