Как получить компенсацию, если по вине регистратора доменного имени я лишился 5-летнего сайта?

Добрый день! У меня был свой сайт, которому было примерно 6 лет. Когда я захотел его продать знакомому, оказалось что у меня не корректно заполнены паспортные данные. Для решение проблемы, служба технической поддержки https://www.reg.ru/ (именно у них я регистрировал доменное имя) предложило мне провести платную проверку паспортных данных. Данная услуга стоит 5000 рублей. После проведения данной операции домен будет переоформлен на мои паспортные данные. У технической поддержки я уточнил, не изменится ли возрост вомоего домена, на что был дан ответ что они гарантируют что нечего не потеряется, и домен будет просто оформлен. (скриншеты переписки со службой поддержки есть). Я согласился на данную операцию, оплатил 5000 рублей (чек есть). Служба поддержки списала деньги, сказали что все хорошо, ваш сайт активен. На днях сайт перестает работать. Проверив данные я узнал что сайт зарегистрирован поновому у другого регистратора и на совершенно другого человека. Т.е. теперь не я владелец моего сайта. Я обратился в службу поддержки для выеснения всех нбюансов. Вот что мне в итоге ответили : "Здравствуйте! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Денежные средства в размере 5000 рублей возвращены на баланс вашего Личного кабинета. Домен monitoring-deneg.ru не был перерегистрирован по вашей заявке в реестре зоны. Причины этого еще выясняются нашими разработчиками. В качестве компенсации предоставляем вам промокод на регистрацию любого домена в зонах .RU или .РФ на 1 год и промокод на заказ 1 месяца хостинга бесплатно". В итоге я потерял доступ к своему сайту, восстанговить его уже не возможно (сайт хотел я продать за 20000 рублей и то из за того что знакомому. Так цена сайта около 50 000 рублей). Рег.ру согласен вернуть только 5000 которые я ему платил. Что мне делать ? Ведь по их вине я понес большие денежные потери? Реально ли получить компенсацию за сайт, и не в качевсте их услуг, а реальных денег?

, Иван, г. Красноярск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван

Вам нужно ориентироваться на взыскание убытков, в соответствии с гражданским законодательством:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

С уважением, Логинов Сергей

Иван
Клиент, г. Красноярск

Добрый вечер! Спасибо за ответ. А каким образом я могу оценить стоимость сайта? Ведь конкретной цены нет. Есть цена за которую я хотел его продать, но документально я не могу это подтвердить. Восстановить сайт не получится, так как он уже оформлен на нового пользователя, другим регистратором.