Как действовать, если приставы сняли деньги с карточки по задолженности и не оставили средств?

Добрый вечер судебные приставы сняли деньги с карточки по задолженности кредита и на карте стала -145тыс а жить совсем не на что как быть в такой ситуации?

, иван, г. Пермь
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Приставы обязаны были списать все деньги, которые находились на счете (само собою, в пределах долга по исп.листу).

Так что они действовали в строгом соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

В качестве совета: прийти к приставам и попросить, что бы они обратили взыскание на вашу з/плату (сразу в бухгалтерии будут удерживать до 50%, зато больше никаких «сюрпризов» со счетами не будет)