Выделение доли в квартире после смерти супруга

Здравствуйте. 2-х комн. квартира о/п 50, 3 собственника. 1/3 у меня, 1/3 у несовершеннолетнего сына, 1/3 у бывшего мужа. Муж умер, наследники мой сын и мать бывшего мужа. По 1/6 получили. Свекровка требует у меня 300000. Пугает то что квартирантов заселит на свою долю. У меня таких денег нет, и не собираюсь за 8 метров 300 тысяч платить. Как лучше сделать. В данный момент я с сыном живу в этой квартире. После смерти мужа сделала ремонт.

, Регина, г. Ишимбай
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день , так как доли не выделены, заселить в квартиру она не может, так как в соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.