Как узнать о сроках выплаты, если не отслеживается исполнительное производство?

Здравствуйте, подскажите, был суд мы выйграли дождались исполнительного листа, его отправили в москву приставам, оно отслеживалось на сайте, потом пришло на эмеил письмо об отправки им реквизитов, отправили, теперь ни где его нет, звонили им они сказали не знаем почему не отслеживается, вашего производство завершено и все, как теперь узнать в какие сроки выплатят деньги? Есть какой нибудь закон о сроках выплат, как в моей ситуации, если жду выплат от страховой

, Настя, г. Невинномысск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Настя, добрый день! Исходя из того, что Вами изложено, исполнительное производство прекращено, поскольку у должника отсутствую денежные средства и имущество, на которое  можно обратить взыскание.В случае, если бы производились удержания с дохода должника, они бы поступали к Вам на счет. Но, лучше обратиться письменно к судебному приставу-исполнителю за разъяснениями.

Настя
Клиент, г. Невинномысск
Нет они сказали ждите денег и запросили реквизиты тогда зачем? и как у страховой компании может не быть денег

Вы, написали, что производство завершено, поэтому я предположила, что оно может быть прекращено.В таком случае, возможно денежные средства, взысканные с должника, еще не поступили на депозит службы приставов.

Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Срок устанавливает обычно сам пристав он равен обычно 5-7 дней с момента получения постановления пристава.

Но а так напишите жалобу на пристава в порядке подчиненности или в суд с требованием о том, что прекращено производство а выплата не произведена. Но если организации уже нет, то там другой расклад будет…