Как можно ускорить бракоразвоздный процесс?

Как можно ускорить бракоразвоздный процесс,какие документы необходимы, и в какие сроки, можно будет получить свидетельство о разводе

, захар, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Захар.

В законодательстве установлены сроки, нарушать которые государственные органы НЕ вправе. Поэтому если у Вас нет несовершеннолетних общих детей ОБО супруга пишут соответствующие заявления в ЗАГС

Если дети есть — идете в суд. Разведут быстрее, если на заседание придут оба супруга и заявят о желании прекратить брак.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.