Как в данном случае будут удерживать алименты?

Скажите пожалуйста если прошёл суд по востоновлению отцовства и взыскани элементов и истец не отнесла исполнительный лист пристовам и ответчику не пришло судебное решение и на службе его начальство не оповестило что с него будет удерживать элементы,то могли ли без всего этого снять с заработной карты средства?

, Анна, г. Омск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да алименты могут взыскать за весь период начиная с момента, указанный в решении. Поэтому если есть решение и оно вступило в силу, позаботьтесь о том чтобы самостоятельно исполнять его, иначе могут образоваться очень большие долги по алиментам.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.