Смогу ли я выехать в Казахстан на короткий срок, если у меня есть непогашенный кредит?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться. Смогу ли я выехать в Казахстан, на короткий срок, если у меня есть непогашенный кредит? Оплата производится без просрочек. Заранее спасибо!

, Александр, г. Челябинск
Галина Рабынина
Юридическая компания "Юридическая Компания "Гарантия Закона"", г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Согласно Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерациииначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным законом.

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Таким образом, наличие у вас каких-либо обязательств перед какими-либо физическим и юридическими лицами (в вашем случае — банк), не является основанием для ограничения вашего права на выезд из РФ.

С уважением, Юридическая Компания «Гарантия Закона», г. Челябинск