Как можно получить развод, если супруг в другом городе?

Мне нужен развод с бывшим мужем. Я нахожусь в Москве а он в Душанбе...

Вы можете мне помочь пожалуйста

, Гулджахон, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне нужен развод с бывшим мужем. Я нахожусь в Москве а он в Душанбе…

Вы можете мне помочь пожалуйста

Гулджахон

Уточните, пожалуйста, чем Вам помочь? Если нужно составить иск о расторжении брака, обращайтесь в чат, либо напишите здесь. При определенных обстоятельствах на основании ст. 29 ГПК РФ, иск может быть подан по Вашему месту жительства:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.