Как доказать причастность подростков вымогающих деньги?

у моего 17летнего сына вымогают деньги за то что он им соврал, теперь 7 человек требуют с него деньги. чем доказать в полиции если из свидетелей только родственники?угрожают тем что поймают на улице.

, Лаура, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте ЛАура! Вам нужно официально обратиться с заявлением по факту вымогательства денег. Полиция должна задокументировать данный факт путем проведения оперативно-розыскных мероприятий с участием сына. Результат данного мероприятия и будет в последующем признан доказательствам вины вымогателей в совершенном преступлении. В полиции ничего доказывать Вам не нужно собирать доказательственную базу это компетенция полиции.