Какие возможны варианты развития событий при покупке марихуаны?

-я покупал у товарища марихуану какой то период времени, товарища спустя время посадили, я на свободе

У них есть голосовые как я покупал у него, вызвали свидетелем (не на суд) я подтвердил подписал что покупал, но сказали что они тоже люди и я им просто не интересен, не повезли на баночку, какие исходы могут быть?

, Валера, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю ни каких. В вашем случае не доказано, что вам продали именно марихуану, а не табак под видом марихуаны или что-то подобное.

Экспертиза по веществу и моче не проводилось. Ваша вина с точки зрения закона не доказана.

Если уж совсем разбирать теорию, вас могли бы привлечь за покушение на незаконное приобретение и хранение наркотического средства марихуаны, если вы сообщили бы, что покупали более 6 граммов.

На практике привлечение очень маловероятно.