Могу ли я сама управлять машиной, если супруг оформил декларацию на ввоз?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, приехали в Крым на отдых на машине. Муж оформил декларацию на ввоз автомобиля на себя. Могу ли я сама управлять машиной?

Спасибо!

, Яна, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Яна! Если на Вас оформлена доверенность, собственником, то есть Вашим супругом.Доверенность должна быть заверена нотариусом  по месту своего нахождения. Так же она  должна быть переведена на русский (украинский) языки и перевод заверен нотариально Доверенность нужна только в том случае, если в машине не будет собственника, если супруг будет следовать в автомашине то доверенность не нужна. Все это возможно при наличии у Вас международного водительского удостоверения, на правилах временного ввоза.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо!