Смогут ли меня лишить водительских прав в данном случае?

Добрый день!Вчера выезжал из гаража и меня остановили сотрудники ДПС,попросили пройти мед.освидетельствования на месте или мед.учереждении я согласился со вторым,там взяли пробы на алкоголь мачу,алкоголь показал положительно,моча отрицательно.Составился протокол где я расписался и раскаялся.Скажите пожалуйста,что меня теперь ждет?Работаю водителем более 20-лет,ни когда ранее не привлекался у меня семья двое детей,я один кормилец!Это произошло 08.06.2019г.Это суд теперь решит?Лишение прав это неизбежно,есть у меня шанс не лешиться вод.прав!Спасибо за ранее.

, Денис, г. Якутск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

К сожалению Вас скорее всего лишат права управления ТС.

Раскаянье, непрепятствование административному расследованию и ваше семейное положение будут смягчающими обстоятельствами, но к сожалению суд не может «лишить» менее чем на 1,5 года с наложением штрафа.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.