Как и куда можно составить жалобу, если ребенка не берут в дет сад?

Здравствуйте. У меня ребенку 2 года. Стояли на очередь в детский сад первоочередниками,так как мать одиночка. Когда началось распределение,то мне сказали, что льготу матери одиночки убрали и мой ребенок в детский сад не попадает. Как и куда можно составить жалобу и отправить?

, Ксения, г. Чита
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в вашем случае лучше написать в Администрацию города, в частности можете адресовать в Комитет образования. В течение 30 дней вам должен прийти ответ, где  будет описаны либо принятые действия по вашему обращению, либо обоснован отказ. Если сомневаетесь можете написать еще и в Прокуратуру, этот орган принимает жалобы граждан и проверяет законность действия всех структур. Прокуратура в течение 30 дней также должна вам ответить.