Что будет, если снять переведенные на счет ИП средства без документов на них?

Пришли деньги на ИП расчётный счёт, 20млн. документов на них нету. Друг который втянул в эти схемы сбежал, скорее всего они занимались не законно.

Что будет если их снять(воспользоваться), отправить на свое ооо, или купить оборудование?

, никита, г. Междуреченск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пришли деньги на ИП расчётный счёт, 20млн. документов на них нету.

От кого пришли?

Что будет если их снять(воспользоваться)

Зависит от системы налогообложения. Но налог с дохода уплатить придется.

отправить на свое ооо

По какому основанию?

купить оборудование

Вполне возможно.