Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно ее подавать?

Апелляционная жалоба в арбитражный суд, оставлена без движения. Нарушения не устранены, и жалоба возвращена. Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно подавать? Есть подозрение, что Заявитель, намеренно подаёт с нарушением, тем самым затягивая процесс.

, Максим, г. Новосибирск
Алёна Гнедько
Юрист, г. Новосибирск

Все зависит от того, не истек ли срок подачи апелляционной жалобы. Если он не истек к моменту возврата судом жалобы, то подать ее еще можно.