Могу ли я переоформить свое авто на отца, если отменила все судебные приказы на мое имя?

Здравствуйте. В период с февраля по май на моё имя поступило 4 судебных приказа о взыскании задолженности в пользу банков, арестовали счёта и авто. Я все приказы отменила, аресты были сняты. Могу ли я сейчас, не имея арестов, переоформить авто на отца однофамильца? Не оспорит ли банк эту сделку?

, Олеся Шмитас, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, поскольку банк, вероятнее всего, теперь уже обратиться в суд с исковым заявлениями о взыскании задолженности, также есть вероятность оспаривания сделок, если они совершены с целью уйти от обязательств перед банком, а именно это и следует из ваших пояснений. В рамках процедуры банкротства могут быть оспорены сделки за предыдущие три года. Если необходима расширенная консультация, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго