Как действовать в отношении угроз убийством из мести?

Здравствуйте. Возникла ситуация что знакомая, с которой обвешаемся по интернету, полтора года назад хотела покончить жизнь самоубийством. Я остановил ее и попытался помочь. С тех пор и недели не проходит без таких инцидентов. Если раньше она это аргументировала сложившейся жизненной ситуацией, то сейчас поводом может быть любое событие связанное со мной. Никакие попытки образумить не помогают и все держится на моем желании помочь. А если я что то не могу сделать - тут же идут угрозы самоубийства. Сейчас мне нельзя ложиться спать, разговаривать с людьми, кушать, ходить в туалет и обвешаться с родными без ее ведома. Ее родственники на протяжении полутора лет переложили на меня всю ответсвенность, аргументируя это тем что есть статья. Все ее родные юристы, которые вместо того чтоб помогать дочери, обещают мне и всем моим родным проблемы. Как быть ?

, Сергей, г. Киров
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей, это все пустые угрозы не обращайте внимания, под 110 УК РФ ваше поведение не подходит, все с точностью до наоборот:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —

С уважением, Логинов Сергей