Какие документы должна предоставить дочь матери для выезда детей заграницу?

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Я живу в Украине и хочу забрать на лето троих внуков у моей дочери, которая живет в РФ. Самая младшая была рождена в браке, старшая внучка и внук по ним моя дочь оформлена как мать-одиночка. Скажите, я собираюсь забрать их в РФ, и привезти в Украину. Какие документы моя дочь должна мне предоставить для законного выезда ребенка со мной.

, Артем, с. Севастополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в вашем случае необходимо оформить согласие на выезд за пределы РФ с третьими лицами от вашей дочери. Данное согласие должно быть оформлено нотариально. Также нужен загранпаспорт детей и по желанию можете взять копии свидетельств о рождении детей, заверенных нотариально