Раздел квартиры между сестрой и братом, если она не приватизирована

здравствуйте как быть квартира не приватизирована проживает сестра и двое детей ещё трое взрослые не проживают но все прописаны родителей давно нет квартира на отца. сестра оказывается приватизировать на двоих хочет чтоб в приватизации участвовали все дети. здесь я против . как правильно поступить?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, правильно конечно приватизировать на всех прописанных в квартире, но в этом случае размер доли будет пропорционально количеству человек, что иногда не выгодно остальным, например Вам.

В вашем случае если не достигнете согласия с сестрой, приватизировать квартиру вы не сможете. Лишить несовершеннолетних права приватизации пока они там прописаны и включены в договора социального найма также нельзя