Может ли ребенок 13 лет находиться на пляже в городе до 22 часов без сопровождения взрослых?

Ребенок 13 лет может находиться на пляже,в парке,в городе без сопровождения взрослых до 22.00часов?и какое наказание и кому будет,если нельзя и почему?

, Татьяна, г. Ейск
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Татьяна!

На территории России действует Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» от 24.07.1998 N 124-ФЗ (последняя редакция).

Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Ребенком, то есть несовершеннолетним, у нас при период с 22 (летом в некоторых регионах – с 23-х, адля детей младше 14 лет в любое время года — с 21) до 6 часов.

Потому, что может причинить вред здоровью ребенка, его физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

На родителей и законных представителейможет быть наложен административный штраф!

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Ейск

извините, но я спрашивала про дневное время!!! с 6.00 до 22.00!!!