Необходимо ли оформлять самозанятость при изготовлении заборов и ограды в гараже?

Я изготавливаю заборы и ограды "в гараже", ну и соответственно продаю их. Нужно ли мне оформлять самозанятость?

, Артём, с. Ундоры
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Артем!

Я изготавливаю заборы и ограды «в гараже», ну и соответственно продаю их. Нужно ли мне оформлять самозанятость

Артём

в настоящее время зарегистрироваться как самозанятое лицо Вы не сможете, т.к. соответствующий закон (Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)») действует на территории 4 субъектов РФ, но не в Вашем (Ульяновская область), поэтому сейчас Вы можете (и обязаны) зарегистрироваться в качестве ИП.