Долг по коммунальным платежам и его взыскание по иску

Здравствуйте. Мне пришел иск на счет долга по коммунальным платежам. Главный квартиросъемщик был отец. Получил он гостинку от Комбината в 1990 году. Я родилась в 1991 году и он прописал меня к себе. В 2013 году дом признали аварийным,жильцов расселили в 2014. По гостинке оказывается остались долги в размере 162 000. Отец уехал вообще в 2010 году в другой город,и мы с ним не общаемся. Мы не жили в этой гостинке с 1998 года. Но отец нас не выписал,и оставил гостинку у себя в собственности,но не платил за нее,я так поняла. И сейчас судебные приставы,через решение суда,сделали меня должником тоже. И решили обязать оплатить 162 000. Что мне в этой ситуации делать,подскажите пожалуйста. Тем более я мать одиночка,и такой суммы у меня нет.

, Татьяна, г. Норильск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Татьяна

Для начала, Вам необходимо попробовать обратится в суд с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении  пропущенного срока для подачи возражения. Если вы не получали судебный приказ собственноручно или по почте под роспись в уведомлении, то суд восстановит срок и отменит судебный приказ.