Как действовать при угрозах полицией из-за шумного прослушивания музыки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На днях мы слушали с друзьями музыку на средней громкости. Пришла женщина с соседнего дома и начала на нас кричать. Разговаривала с нами нецензурной бранью,и снимала нас на фотоаппарат. До этого к нам пришли другие соседи с просьбой сделать потише. Мы убавили музыку до минимума. И в последующие разы слушали музыку тихо,уважая интересы других людей. Но эта женщина стала вести себя более неадекватно. Стояла возле нашего подъезда полдня,грозилась тем,что вызовет полицию. Что нам будет в этом случае?

, Екатерина, г. Новосибирск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина. если вы слушали музыку с 06 часов до 23 часов, в некоторых регионах России до 22 часов, то вам не чего за это не будет. Если все же в ночное время, то в отношении вас могут составить протокол за нарушение тишины и покоя. В действиях вашей соседки усматриваются признаки административного правонарушения  КоАП РФ Статья 20.1.. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, зависит от региона в котором Вы проживаете. Штраф и мера воздействия за нарушение тишины в различных регионах России могут отличаться. В среднем штраф от 500 р.