Могу ли я сменить паспорт не по месту прописки?

Здравствуйте, по достижении 20 лет мне нужно менять паспорт. Я родился в Башкирии, прописан в Татарии, а живу в Чувашии без прописки, могу ли я обновить паспорт на территории чувашской республики?

, Руслан, г. Чебоксары
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Руслан. вы можете спокойно произвести обмен паспорта не по месту прописки а по месту обращения.  настоящий момент это можно сделать спокойно. Рекомендую обратиться вам через портал государственных услуг и выбрать удобное для вас подразделение паспортно визовой службы. И обратиться в удобное для вас время, а так же оплатить государственную пошлину со скидкой в тридцать процентов, там вам так же перенесут и прописку.