Необходимо ли менять фамилию ребенка для взыскания с отца алиментов?

Здравствуйте! Сейчас я в браке,но у меня есть маленький ребенок от гражданского мужа,если мне подавать на него на алименты ,то фамилию тоже надо будет менять ?

, Елена, г. Москва
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Елена нет необходимости. Отцовство установлено?

Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Елена! Для подачи искового заявления в суд на выплату алиментов, отсутствует необходимость смены фамилии, а также других личных данных.

В исковое заявлении вам необходимо указать свои данные, данные ответчика, а также личные данные ребёнка. Также необходимо приложить документы, подтверждающие отцовство (свидетельство о рождении ребёнка).  После подаете два экземпляра заявления в суд.

Всего вам доброго