Почему в оформлении документов везде за младшую дочь расписывается муж?

Здравствуйте,я в браке , купила квартиру на мат.капитал, и сейчас все в равных долях , дочь ( от другого мужчины) ещё одна дочь ( несовершеннолетняя)от нынешнего мужа и я вдвоём с мужем, почему за младшую дочь везде отец выступает опекуном? Нельзя чтобы им была я?

, Вероника, г. Оренбург
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Вероника, не опекуном, а законным представителем. Вы(родители) сами определяете кто будет представлять интересы дочери. Вы можете подписывать документы от имени дочери.