Как будет разделена квартира после смерти матери?

Я и моя мама собственники квартиры в равных долях.

Но есть еще моя сестра, не являющаяся собственником.

После смерти матери как будет разделена квартира?

, Сидоренко Евгений, г. Омск
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Евгений!

Согласно статье 1141 Гражданского кодекса РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях. В статье 1141 Гражданского кодекса РФ говориться, что наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, если ваша мама не составила завещание, то доля вашей мамы после ее смерти делиться поровну между вами и вашей сестрой.То есть, доля вашей сестры составит 1/4, ваша доля составит 3/4.

Удачи Вам!