Подача на алименты после расторжения брака

Живу отдельно от жены,но не в разводе. Жена забеременела от другого. Может ли она подать на алименты после нашего развода при наличии ребенка от другого мужчины? Спасибо.

, Валерий, д. Минск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В вашем случае жена запишет ребенка на вас, т.к. в проживаете в браке и если вы даже разведетесь, то в течении 300 дней после развода она так же имеет право записать ребенка на вас. Если не хотите платить алименты, после рождения ребенка, нужно будет подать исковое заявление об оспаривании отцовства, а биологический отец может после этого решения обратиться с вашей женой в ЗАГС и добровольно установить отцовство в отношении ребенка