Как не лишиться жилья в данных обстоятельствах?

День добрый , до замужества у меня была квартира и земельный участок , имею двоих детей от первого брака , со вторым мужем продала свою квартиру и построили дом, у супруга имеется сын от первого брака ,как мне не лишить своих детей наследства , чтобы всё досталось моим детям или мне самой не остаться на улице с помощью наследника моего мужа. Заранее спасибо .

, Наталья, г. Омск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Вам необходимо оформить право собственности на дом  в долях ( тогда не обидете ни кого) если оформите только на себя, то, если дом был построен и зарегистрировано право собственности в период брака, неважно на одного из супругов или на обоих, то дом будет в любом случае признана общей совместной собственностью супругов. ( при разводе, к примеру).

Всего вам доброго! В случае если возникнут вопросы по данной теме или иной, то можете обратиться в част на платной основе ко мне или иному юристу сайта.