Сможет ли жена военного получить субсидию?

Я жена военнослужащего, муж увольняется, ждёт денежной субсидии, сказал, что прав на неё я с ребёнком на нее не имею. Как быть? Хочет получить эту субсидию и развестись, в браке состояли 15 лет...

, Ольга, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

муж увольняется, ждёт денежной субсидии, сказал, что прав на неё я с ребёнком на нее не имею.

Ольга

Для того, чтобы ему получить субсидию, Вы должны нотариально дать свое согласие.

Если Вас с ребенком признали нуждающимися в составе семьи военнослужащего — то получение субсидии является общей собственностью.

Если же есть такие опасения, что Вас пытается обмануть муж (сожалею, что такие есть), отслеживайте все его действия, если еще не писали свое согласие.

Вспомните, документы свои и ребенка (копии) он готовил на субсидию?

Тут же можно и заявление написать хоть в РУЖО, хоть прокурору.