Как действовать при получении повестки от приставов?

В этом году году пришла повестка от судебных приставов..о явке в их органы .Если не явишся - то будут арестовывать что можно . Там напечатали на принтере какие-то налоги и отослали к каким-то ребятам за дверью ничего не объясняя . После этого визита начали приходить колекторы . требовать оплатить какой-то налог на кредит. Особо не представлялись.бумаг никаких не представляли.просили приехать к ним в офис для подписания каких-либо то бумаг . Я не ездил . Сказал им о сроке исковой давности. После этого через два месяца на зарплатную карту пришла эсмс о списании 20т.р.с копейками. В эсмс опевещении прописан минус на эту сумму . Последний платеж по кредиту был в2013г. При очередном погашении кредита -сказали что счёт закрыт . После этого меня больше никто не беспокоил до 2019г. Кредит брал 320т.р.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Андрей.

Уточните пожалуйста — речь идет о судебном приказе?

Если это так, то нужно восстановить процессуальный срок и отменить его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Судебного приказа мне не предоставляли

Это хорошо. А Вы можете узнать номер, от какого числа и каким судебным участком вынесен?