Оформление кредита со страховкой и рефинансирование

Добрый день,мной был оформлен договор кредита в Россельхозбанке на 500000 рублей ,со страховкой ,под ставку13%,оператор сказал что в случае подписания или отказа от страхования ставка будет составлять 19% процентов .мне нужно было сделать рефинансирование .времени ждать не было .подписала .однако позже обнаружила что это коллективное страхование ,и плюс ко всему цена порядка10000,а 45000 составляет какой то *коллективный сбор*почитав отзывы на банки Ру и тд ,пришла к выводу что ничего не могу вернуть .я согласна на страхование ,но неужели я не могу отказаться от коллективного сбора ,и что за услуга ,за что 45000?может подскажете как быть ?((

, инна, г. Уфа
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, от любой услуги клиент может отказаться, потребовав возврат денежных средств за вычетом фактических расходов исполнителя. Равнозначно это относится и к страхованию, однако вернуть денежные средства при отказе от страхования в полном объеме Вы можете только в течении 14 дней, далее премия не возвращается. Чтобы на ваш вопрос ответить полноценно необходимо ознакомиться с документами, подписанными в банке. Если необходима расширенная консультация, присылайте документы ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго