Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком в настоящее время?

Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.

, Иванов Вячеслав Александрович, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас есть два варианта:
— добиваться общения с ребенком в порядке п.2 ст.66 Семейного кодекса
— добиваться передачи ребенка вам в порядке п.3 ст.65 Семейного кодекса.

Как вариант, сначала можно установить порядок общения, затем готовить процесс по передаче ребенка вам.

Для полноценной консультации информации недостаточно, вам лучше обратиться к юристу для оценки обстоятельств. Вы не указываете даже возраст ребенка (мнение ребенка  учитывается с 10 лет, ст.57 СК РФ).

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев