Льготная пенсия для педагога, если был период учета на бирже труда по ликвидации школы

Здравствуйте!В 2018,23 авг мой педстаж составил 25лет.Но с 1сент 2011 по 26 авг 2012 состояла на бирже труда по ликвидации школы. Входит ли этот год или его часть в педстаж?Спасибо

, Елена, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ

от 29 октября 2002 года N 781

О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона«О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

http://docs.cntd.ru/document/9...

Указанный в приведенном постановлении Правительства РФ  стаж  и  подлежит включению в специальный дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости.

Период же безработицы и учета в службе занятости в специальный педагогический стаж не включается, он включается в страховой стаж на общих основаниях при назначении страховой пенсии не досрочно а по общим правилам предусмотренным законодательством РФ.

Елена
Клиент, г. Мурманск
Спасибо!