Как произвести рефинансирование в отношении кредитных долгов?

Добрый день. Нужна сумма (650000т.р) на погашение кредитов и мфо, обращалась в банки, получила отказ! Помогите оформить рефинансирование, платить не отказываюсь, но из-за больших процентов в мфо скоро пойдут просрочки!

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

К сожалению каким-либо образом понудить банк произвести рефинансирование невозможно, это право кредитных организаций, но не обязанность. Постарайтесь урегулировать ситуацию напрямую со всеми финансовыми организациями, где Вы брали заем/кредит, обращайтесь с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки по оплате, снижении процентной ставки.

Как один из вариантов, рассмотрите возможность своего банкротства.