Дтп и виновник скрылся

добрый день,мне побили машину,видно что другим авто....я не сразу обратился в гаи лишь по одной причине,что хотел достать доказательства того,что кто то повредил мою машину,а оказалось,что управляющая компания не предоставляет без бумаг из правоохранительных органов,что мне будет за позднее обращение?

, Максим, д. Мурино
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Максим!

Сроки обращения в правоохранительные органы законом не предусмотрены. Вы вправе обратиться в полицию в любое время. Вопос заключается в том, что если Вы были участником ДТП и уехали с места происшествия, за это предусмотрена административная ответственность. Кроме того, сложнее будет доказать факт получания Вашим автомобилем повреждений именно в этот день, в этом семта и в это время.

Максим
Клиент, д. Мурино
ну так а если я все таки достану видеозапись и смогу считать гос номер, что тогда?

Поможете правоохранительным органам разыскать виновника ДТП. Только в полиции можете указать, что обнаружил повреждения после того, как отъехал  с места происшествия.