Какую долю наследства получит дочка в данном случае?

Брат имел 1/6 доли частного дома и 1/6 доли от земельного участка.Оставил это все по завещанию своей сестре,которая ухаживала 1,5 года за ним,инвалидом 1 гр до его смерти.Есть дочь работающая пенсионерка,не указанная в завещании.Какую долю получит дочь?

, елена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
1/6 доли частного дома и 1/6 доли от земельного участка.Оставил это все по завещанию своей сестре, которая ухаживала 1,5 года за ним, инвалидом 1 гр до его смерти.Есть дочь работающая пенсионерка, не указанная в завещании.Какую долю получит дочь?

елена

Добрый день!

Нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю, которая равна половине того, на что дочь могла бы претендовать при наследовании по закону, если других наследников по закону нет, тогда дочь имеет право на 1/2 долю наследства.