Развод и раздел однокомнотной квартиры, ребенок меньше годика

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь в консультации вопроса. У нас с мужем в браке была приобретена в ипотеку однокомнатная квартира. Ипотечный кредит был погашен за счет средств материнского капитала. Ребенку меньше годика. Встал вопрос о разводе. Все это время мы жили в двухкомнатной квартире моих родителей. Когда три года назад мы приобрели в ипотеку однокомнатную квартиру мои родители переехали жить в неё. Однокомнатная квартира в долевой собственности: 1/3 часть у меня, 1/3 часть у дочери и 1/3 часть у мужа. После развода ребенок остается жить со мной. Муж грозится привести участкового и выселить из однокомнатной квартиры моих родителей... Подскажите имеет ли право он их выселить? Предлагала ему возместить долю в денежном эквиваленте, но он категорически отказывается, для него принципиальный вопрос чтобы там не проживали мои родители........ Подскажите какие у него и у меня права. Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!

, Екатерина, г. Брянск
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Екатерина, выселить их возможно только в судебном порядке, выиграв суд, и выселять  будет не участковый (у него таких полномочий нет) а судебный пристав.  Таким образом, пока не будет судебного решения, они могут смело там жить.