Как действовать, если в продуктовом магазине ребенка не пустили в туалет?

Здравствуйте, в продуктовом магазине ребёнок захотел в туалет. Отказали грубо и сказала «это вам не ресторан» они правильно поступили?

, Мика, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если торговая площадь продуктового магазина  более 1000 кв.м. то должен быть туалет для посетителей.

СП 2.3.6.1066-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов

3.9. Все стационарные организации торговли оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук персонала. Организации торговли торговой площадью более 1000 м оборудуются туалетами для посетителей. Туалеты для персонала и посетителей должны быть раздельными.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!