Отказ во включение ЕГРН

Добрый день, подавал документы на внесении в ЕГРН.

Пришел такой ответ:

"Об отказе во включении в ЕГРН сведений о ранее учтенном земельном участке, в соответствии с пунктом 3 части 8 статьи 69 Закона о Регистрации."

Что это значит и как решить эту проблему?

, Амалия, г. Сочи
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Амалия! Это значит, что   сведения об Вашем объекте недвижимости содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом документа, если есть такое желание то Вы можете обратиться в чат, прикрепить документ или его скан, я его изучу и проконсультирую Вас по данному вопросу, с ориентирую как поступить и какие меры нужно предпринять…

Амалия
Клиент, г. Сочи

Если сведении содержатся в ЕГРН то почему они тогда приняли документы?

Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

«Об отказе во включении в ЕГРН сведений о ранее учтенном земельном участке, в соответствии с пунктом 3 части 8 статьи 69 Закона о Регистрации.»

Согласно п. 3 ч. 8 ст. 69 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ орган регистрации прав принимает решение об отказе во включении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в ЕГРН в случае, сведения об объекте недвижимости содержатся в ЕГРН.

Вероятно Ваш объект ранее уже внесен в ЕГРН. Если в решении об отказе не указан кадастровый номер внесенного объекта, можете обратиться с письменным обращением в Управление Росреестра по Вашему региону для получения сведений о таком объекте или попробовать по адресу найти такой объект воспользовавшись порталом Росреестра:

https://rosreestr.ru/wps/porta...