Здравствуйте мой вопрос таков Недавно произошёл конфликт с

Здравствуйте, мой вопрос таков. Недавно произошёл конфликт с бригадиром. Мне не понравилось что начальник начал на меня кричать и мне тыкать. На это я также начал тыкать. На это действие она решила призвать меня к субардинации. Скажите пожалуйста есть ли закон защищающий мои права для предотвращения тыкание в мой адрес как подчинённого?

, Георгий, п. Ашукино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, что нормы русского языка допускают употребление обращений как ты, так и вы.Тут более традиции, обращения к незнакомым, более страшим по возрасту или должности, но в писанных правилах скорее всего не прописано.

По многим профессиям принят Кодекс профессиональной этики(адвокаты, сотрудники МВД, журналиста.и тп.)

Узнавайте, действует ли подобный документ в вашей отрасли, предприятии и предусмотрена ли ответственность за его нарушение.

Административная ответственность предусмотрена за оскорбления, заявление подается прокурору города, района.