Как правильно считать дни по судебному решению?

Заочное решение суда вступает в законную силу через 37 дней,как правильно считать рабочих дней или календарных ?

, анастасия, г. Чита
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Учитываются календарные дни, а если последний день или день вступления в законную силу выпадает на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий день.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Анастасия!

В этом случае вам не придется делать расчет с учетом выходных дней, учитывайте календарные дни, по факту и все. Решение вступит в силу ровно через 37 дней. Более того, ответ есть в решении, ибо, наверняка, формулировка такова, что речи о «рабочих» днях нет, другое дело, если бы наблюдалось конкретное упоминание о том, что дни считаются «рабочие», но в случае со вступлением решения в силу считается по календарным, единственный нюанс — решение перенесется на ближайший рабочий день, в случае, если день вступления решения в силу выпадет на выходной.

Удачи вам и всего доброго!

С Уважением, Владимир!