Забыли подписать контракт, но перечислили обеспечение и намерены его исполнить

День добрый.

По забывчивости не подписали контракт, при этом перечислив обеспечение и имея намерение контракт исполнять. Уже вывешен протокол.документы со вторым участником пока не подписаны.

можно ли теперь подписать контракт / вернуть обеспечение / не попасть в недобросовестные поставщики ? Заранее спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана. Сами Вы подписать контракт теперь не сможете. В зависимости от фактических обстоятельств может быть возможность заключения контракта через УФАС. Иногда УФАС выдает предписание оператору площадки о предоставлении такой возможности. Но тут все зависит от конкретных обстоятельств.

Сейчас же Вам нужно готовиться к заседанию по РНП, на котором убедить УФАС, что намерения уклониться не было. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.