Авто оказалось не таким,какое говорили

Здравствуйте.купил авто,на следующий день огромное количество косяков вылезло.могу ли я ее вернуть обратно?на учёт ещё не поставил.машина бу.

, Павел, г. Ижевск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

П.2 ст.475 ГК РФ установлено, что в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. Однако практика исходит из того, что  эти недостатки должны отражаться в договоре купли-продажи или акте приема-передачи.

Здравствуйте, для расторжения договора и возврата денежных средств Вам потребуется обратиться в суд и доказать существенность недостатков приобретенного автомобиля. В частности, можно попробовать через производство судебной экспертизы. Все зависит от недостатков товара, их характере и количества.