Могут ли мне списать задолженность по кредитной карте, если я напишу заявление в банк?

Здравствуйте! В 2013году я брала в банке кредитную карту на 100тыс.рублей. Я активно ей пользовалась. Ложила деньги,снимала,оплачивала. До этого времени кредитный лимит увеличили до 180тыс. 2,5года назад я ушла в декрет и так же продолжала пользоваться картой. Всегда платила во время. Однако платить в дальнейшем нет возможности. Могут ли мне списать задолженность,если я напишу заявление в банк?

, Татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ну что вы банк никогда сам задолженность не спишет. Лучше и не напоминайте о себе в банке. Ждите обращения в суд, обязательно на суд приходите и подайте заявление в судебном заседании о пропуске банком срока исковой давности. Ст. 196  ГК РФ.