Что грозит, если поймали с папиросой и я был судим за аналогичное нарушение 5 лет назад?

Поймали с попиросой Химки что будет, возили на кнд я отказался тошто я пассажир, пять лет назад было аналогично дали условно пол года

, ceргей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если все материалы оформлены, то Вам грозит ответственность по ст. 228 УК РФ, в связи с хранением накркотических веществ.

Данные действия

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.