Законно ли взыскание алиментов на одного из двух детей в размере 25% от доходов?

У меня 2 несовершеннолетних детей от разных браков, одна дочь проживает с отцом он подал на алименты и мне присудили 1/4 зар.п (суд был без меня, т.к.живу в соседней обл. и о суде не знала) накопился долг 1000000руб правильно ли это что 1 ребёнок получает 1/4, а интерес 2 ребёнка не учтены

, Татьяна, г. Курган
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У меня 2 несовершеннолетних детей от разных браков, одна дочь проживает с отцом он подал на алименты и мне присудили 1/4 зар.п (суд был без меня, т.к.живу в соседней обл. и о суде не знала) накопился долг 1000000руб правильно ли это что 1 ребёнок получает 1/4, а интерес 2 ребёнка не учтены

Татьяна

Считаю, что правильно, так как вопрос стоял о взыскании алиментов на одного ребенка. Вариант, если был судебный приказ, получить его копию у приставов или в суде, подать заявление на его отмену (причина особо не важна) на основании ст. 129 ГПК РФ, в заявлении также указать на восстановление сроков на отмену приказа, в связи с тем, что Вы его своевременно не получили. Также имеет право требовать выплат с отца ребенка на несовершеннолетнего, который проживает с Вами.