Есть ли шансы обжаловать решение суда о депортации мужа из России?

Есть ли шансы обжаловать решение суда о депортации мужа из России, если загс сделан после депорта? Я (жена) гражданка России?

, Нарина, г. Нижневартовск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Для наиболее полного анализа и точного ответа на Ваш вопрос требуется изучение материалов дела или, как минимум, решение суда. Зарегистрированный брак с гражданкой РФ-это веское основание для пересмотра решения суда о депортации, однако, нужно знать и другие обстоятельства. В любом случае жалобу подавать следует, поскольку если Вы воспользуетесь правом на обжалование сразу, то в дальнейшем восстановить нарушенные права будет очень сложно.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить. Ст.3.2 КоАП РФ. Необходимо ознакомится с документами. Вы какие действия предпринимали?

Нарина
Клиент, г. Нижневартовск
Мы ещё никакие действия не предпринимали, не знаем как поступить, как обжаловать решение суда

Здравствуйте. Направляйте мне документы.