Что грозит за невыплату долга по расписке, в которой не указаны фамилии сторон?

Добрый день. Была взята сумма в размере 70тыс рублей под расписку в виде- получил 70тыс рублей и роспись. Без фамилий печатей и договора. Сумма не была возвращена. Что грозит этому человеку?

, slava, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если в расписке не указаны полностью ФИО обоих сторон, их паспортные данные, сумма, сроки и условия возврата, то такую расписку суд не может признать доказательством договора займа. Если также нет других доказательств: свидетелей, телефонных переговоров (зафиксированных), СМС и пр. Соответственно, это в том случае, если заемщик будет отрицать получение займа ( ГК РФ Статья 807. Договор займа).